Магазин продал за три дня 600 кг в первый день продали 180 кг а островной картофель продали поровну во второй и в третий дни сколько кг картофеля продали в первый и во второй день вместе

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 10:58
    0
    600 кг-180 кг = 420 кг осталось после продажи в 1-ый день.

    420 кг / 2 = 210 кг по 210 кг продали во 2-ой и 3-ий дни

    180 кг + 210 кг = 390 кг продали в 1 и 2 дни вместе
  2. 13 февраля, 14:03
    0
    За 3 дня - 600 кг

    1 день - 180 кг

    2 (день) + 3 (день) = 600 кг-180 кг

    2 (день) + 3 (день) = 420 кг

    За 2 день продали 210 кг, так как 2 день + 3 день было продано 420, а 420:2 ровно 210 кг.

    210 кг (картофеля за 2 день) + 180 кг (картофеля за 1 день) = 390 кг (картофеля за 1 и 2 день вместе)