Найди частное и остаток и выполни проверку

56:15 92:30 399:8 854:8 34:40

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:05
    0
    56:15=3 (ост. 11) 3*15+11=45+11=56

    92:30=3 (ост. 2) 3*30+2=90+2=92

    399:8=49 (ост. 7) 49*8+7=392+7=399

    854:8=106 (ост. 6) 106*8+6=848+6=854

    34:40=0,85 0,85*40=34