Компьютерная игра состоит из трех этапов в кости набран на первых двух этапах 780 очков на третьем в 3 раза меньше чем на первой Сколько всего очков набрала кости если на втором этапе он набрал 240 очков больше чем на Первом нарисуй схему она поможет тебе решить задачу не через икс

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 21:33
    0
    780-240=540 очков

    540:2=270 очков - второй этап

    270+240=510 очков - первый этап

    510:3=170 очков - третий этап

    510+270+170=950 очков - всего
  2. 13 декабря, 00:02
    0
    1) 780-240=540 (оч.) - набрал Костя на первом этапе.

    2) 540/3=180 (оч.) - набрал Костя на третьем этапе.

    _540 3

    3 180

    _24

    24

    0

    3) 780+180 или 540+240+180=960 (оч.) - всего набрал Костя.

    Ответ: 960 очков всего набрал Костя.