В первый день привезли не известное количество апельсин иво второй но известно что в первый день привезли на 2,6 меньше чем во второй и что всего привезли7,344. Сколько апельсин привезли в первый день а сколько во второй

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:23
    0
    Если проходили уравнение с не известной переменной то можно составить уравнение:

    х-2,6+х=7,344

    2 х=9,944

    х=9,944/2

    х=4,972 это привезли во второй день

    а в первый 4,972-2,6=2,372