Найдите координаты пересечения графика функции с осями координат y=под корнем (2) x^2-10x+8 под корнем (2)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:21
    0
    Y=x²√2-10x+8√2

    y=0

    x²√2-10x+8√2=0

    D=10²-4*√2*8√2=100-64=36

    x12 = (10±6) / 2√2 = (2.5±1.5) √2

    x1=4√2. x2=√2

    x=0

    y=8√2