Первый день собрали 3 седьмых поля во второй день 40% поля а в третий день оставшейся 72 гектара Найдите площадь поля

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:52
    0
    Х-площадь поля

    3/7 х+40%х+72=х

    3/7 х+40/100 х+72=х

    300/700 х+280/700 х+72=х

    х-580/700 х=72

    120/700 х=72

    х=72*700/120=420 га