Сумма 2 чисел равна 58 первое число на 8 больше второго Найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 23:45
    0
    X+x+8=58

    2x=58-8

    2x=20

    x=50:2

    x=25 - второе число

    x+8=25+8=33 - первое число
  2. 21 марта, 00:54
    0
    х - первое число

    х-8 - второе число

    х+х-8=58

    2 х=58+8

    2 х=66

    х=33 - первое число

    58-33=25 - второе