Найдите корни уравнения x в квадрате плюс 3 икс равно 18

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:42
    0
    X²+3x=18

    x²+3x-18=0

    D=3²-4 * (-18) = 81

    x1 = (-3-√81) / 2=-6

    x2 = (-3+√81) / 2=3