Нужно решить задачус пояснениями действия. пешеход и велосипедист отправились одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, растояние между которыми 24 км. скорость пешехода 4 км/ч, а велосипедиста 12 км/ч. какое растояние проедет велосипедист до встречи с пешеходом

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:14
    0
    18 км проедет велосипедист и 6 км пешезод
  2. 28 июня, 00:39
    0
    Пешеход - 4 км/с

    Велосипедист - 12 км/ч

    Всего 24 км.

    Пешеход пройдёт всю дистанцию за 24/4=6 часов

    Велосипедист - 24/12=2 часа

    За час они сближаются на 12+4=16 км

    Соответственно встретятся они через 24/16=1,5 часа

    Тогда велосипедист проедет 12*1,5=18 км