Найдите сумму отрицательных членов арифметической прогрессии - 8.8; -8.4

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 00:00
    0
    A1=-8.8

    a2=-8.4

    d=a2-a1=-8.4+8.8=0.4

    a22=a1+d (22-1) = - 8.8+0.4*21=-0.4

    S22 = (a1+a22) / 2*22 = (-8.8-0.4) / 2*22=-140.8
  2. 20 декабря, 00:03
    0
    Ответ = - 17,2 что бы его получить надо сложить эти два числа и поставить перед ответом минус