Как решить эту задачу Миша сходил к колодцу 6 раз и каждый раз приносил по два ведра воды. Маша сходила за водой 3 раза и носило по одному ведру. Сколько вёдер воды нринесли Миша и Маша вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 10:06
    0
    1) 6*2=12 (в) - принес Миша всего

    2) 3*1=3 (в) - принесла Маша всего

    3) 12+3=15 (в)

    Ответ: 15 ведер воды принесли Маша и Миша вместе.
  2. 8 декабря, 10:29
    0
    6*2=12 принес Миша

    3*1=3 принесла Маша

    12+3=15 принесли вместе

    Ответ: 15 ведер