Задача: из пункта A в пункт B (расстояние 32 км) вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Через 10 минут из пункта B в пункт A выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Вопрос: через сколько часов после выезда велосипедиста они встретились?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:07
    0
    10 мин=0,17 ч

    1) 5*0,17=0,85 (км) - прошел пешеход один

    2) 32-0,85=31,15 (км) - пойдено вместе

    3) 5+12=17 (км/ч) - скорость сближения

    4) 31,15:17=1,83 (ч) - через столько онивстретятся