Из пункта А пункт В расстояние между которыми 26 км вышел пешеход со скоростью 4 км/ч через 12 мин из В в А навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч через сколько часов после выезда велосипедиста они встретились какое расстояние до встречи преодолел каждый из них

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:17
    0
    12 мин = 0,2 ч = 1/5 часа

    1) 4*0,2=0,8 (км) - прошел пешеход за 12 минут

    2) 26-0,8=25,2 (км) - прошли вместе

    3) 4+10=14 (км/ч) - скорость сближения

    4) 25,2 : 14=1,8 ч=1 ч48 мин - через столько они встретились.

    5) 4 * (1,8+0,2) = 8 (км) - всего прошел пешеход

    6) 10*1,8=18 (км) - проехал вело.