У маши 67 конфеты к ней придут 10 гостей. по сколько надо раздать гостям конфет?

сколько у маши останется конфет?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 03:32
    0
    67=60 и 7

    1) 60/10=6 (к) - получит каждый гость.

    2) 67-60=7 (к) - останется у Маши

    Ответ: 6 конфет, 7 конфет.
  2. 18 октября, 04:39
    0
    67/10 = 6.7 конфет, так как конфеты не делятся то раздаем по 6 конфет. 6*10=60. 67-60=7 конфет осталось