14 (2x-3) - 5 (x+4) = 2 (3x+5) + 5

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 06:48
    0
    28x-42-5x-20=6x+10+5

    23x-6x=62+15

    17x=77

    x=4,5
  2. 23 июля, 08:05
    0
    14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5

    28 х-42-5 х-20=6 х+10+5

    28 х-5 х-6 х=42+20+10+5

    17 х=77/:17

    х=77/17=4 9/17