В магазин привезли 45 килограммов яблок, а груш в 5 раз меньше. Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 08:43
    0
    1) 45:5=9 (кг привезли груши)

    2) 9+45=54 (фруктов привезли в магазин).

    Ответ: 54.
  2. 23 июля, 10:19
    0
    45 / 5 = 9 кг груш привезли в магазин

    45 + 9 = 54 кг фруктов всего

    Ответ 54 кг