Из общей массы овощей 7/18 составила свекла, 30% - морковь, остальные 112 кг. - капуста. Сколько кг. овощей всего?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:31
    0
    Х кг - всего овощей

    7 х/18 кг - свекла

    30 х/100 кг - морковь

    Остальное - 112 кг - морковь.

    30 х/100=0,3 х

    7 х/18+0,3 х=х-112

    7 х+18*0,3 х=18 х-18*112

    7 х+5,4 х=18 х-2016

    -5,6 х = - 2016

    х=2016 : 5,6

    х=300 (кг) - всего