Артур пробежал 5 кругов, что составило 1250 км. После он пробежал еще один круг. Какую дистанцию пробежал Артур

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 02:11
    0
    5x=1250 км, где x км - один круг

    5x+x=y км

    6x=y км

    5x/6x=1250/y

    5/6=1250/y

    y=6*1250/5=1500 км

    Ответ: 1500
  2. 6 июня, 02:29
    0
    1) 1250/5=250

    2) 1250+250 = 1500