Для приготовления коктейля смешали 2 л молока по 65 руб за литр и 6 л вишнёвого сиропа. Найдите цену 1 л сиропа, если цена получившегося напитка 55 руб 25 коп за 1 литр.

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:21
    0
    1) 2*65=130 (р.) - стоимость 2 л. молока.

    2) 6+2=8 (л.) - напитка получилось всего.

    3) 8*55,25=442 (р) - стоимость всего напитка.

    4) 442-130=312 (р) - стоимость 6 л. вишневого сиропа.

    5) 312:6=52 (р) - стоимость 1 литра вишневого сиропа