В магазин привезли 18 упаковок минеральной воды. В первой день продали 12 упаковок. сколько бутылок осталось если в каждой упаковке 8 бутылок минеральной воды

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 10:01
    0
    1) 18-12 = 6 (уп.) - осталось;

    2) 6*8=48 (б.)

    Ответ: 48 бутылок осталось если в каждой упаковке 8 бутылок минеральной воды.
  2. 17 июля, 10:51
    0
    Всего - 18 упаковок

    18*8=144 бутылок воды

    продали 12 упаковок

    12*8=96 бутылок

    144-96=48 бутылок осталось