Задача

всего 28 вида птиц, вымерло 24 вида птиц. Найти: % птиц которые вымерли?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 17:38
    0
    28 в. птиц - 100%

    24 в. птиц - х

    28/24=100/х

    х=100*24/28

    х=85%

    ответ: 85% птиц осталось
  2. 26 ноября, 20:54
    0
    24/28*100%=600/7%=85, (5) %