Последовательность действий в примере 30+9 * (14-7)

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 01:50
    0
    Первое действие: в скобках, (14-7)

    Второе действие: умножение, 9 *, и умножаешь на то что получилось в 1 действии

    Третье действие: сложение, 30+, и прибавляешь число которое у тебя получилось во 2 действии
  2. 31 мая, 02:36
    0
    1) 14-7=7

    2) 9*7=63

    3) 30+63=93