Посетитили обычно покупают либо один торт либо одну коробку конфет либо один торт и одну коробку конфет. однажды было продано 57 тортортов и 36 пробок конфет. сколько было покупателей, если 12 человек купили и торт и коробку конфет?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:02
    0
    57-12=45 тортов 36-12=24 конфет Остальные покупали либо конфеты или торты Отсюда следует: 12+45+24=81 покупатель
  2. 14 мая, 08:44
    0
    36-12=18 купили просто конфеты 57-12=45 купили просто торты. 45+12+18=75 все покупатели