В магазине покупают 1 торт или коробку конфет или 1 торт и коробку конфет. Было продано 57 тортов и 36 коробок конфет. Сколько было покупателей, если 12 человек купили и торт и коробку конфет

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:26
    0
    12 человек купили торт+коробку

    57-12=45 купили только торт

    36-12=24 купили только коробку

    Всего покупателей было 12+45+24=81