Даша купила 8 тетрадей по 7 рублей каждая. сколько сдачи она получить со 100 рублей? сможит ли она купить ещё набор карандашей за 49 рублей? албом за 40 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:29
    0
    1) 8*7=56

    2) 100-56=44

    3) 44<49

    4) 44>40

    Ответ: Нет набор карандашей она не сможет купить, альбом за 40 рублей и тетради сможет
  2. 23 февраля, 17:39
    0
    Краткая запись

    1 тетрадь - 7 рублей

    8 тетрадей - ?

    Какая сдача со 100 рублей - ?

    Набор карандашей - 49 рублей

    Альбом - 40 рублей

    Решение:

    1) 7*8=56 (руб.) - 8 тетрадей

    2) 100-56=44 (руб.) - сдача

    3) 44-40=4 (руб.) - останется

    Ответ: сдача=4 руб.; она сможет купить альбом за 40 рублей и у неё останется 4 рубля.