Решите уравнение:

б) 357z - 149z - 1843 = 11 469

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 02:18
    0
    357-149=208z

    208z=11469+1843 (перенос с противоположным знаком)

    208z=13312

    z=13312:208=64
  2. 2 февраля, 05:16
    0
    208z = 11469 + 1843

    208z = 13312

    z = 13312/208

    z = 64