Решите уравнение: а) 11,13-у=16,3

б) 5,3+х = - 2,37

в) 8 у+9.4=3,1

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 07:19
    0
    A) Уравнение: 11,13-y=16,3

    Ответ:-5,17 б) Уравнение: 5,3+х = - 2,37

    Ответ:-7,67

    в) Уравнение: 8 у+9.4=3,1

    Ответ:-0,7875
  2. 8 октября, 08:36
    0
    А) 11,13 - у = 16,3

    у=11,13-16,3

    у = - (16,3-11,13)

    у = - 5,17

    б) 5,3 + х = - 2,37

    х = - 2,37 - 5,3

    х = - (2,37+5,3)

    х = - 7,67

    в) сейчас решу в тетради