В первый день изготовили 1/8 заказа, а во второй день 4/7 остатка. Какая часть заказа изоотовленна за два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:29
    0
    1) 4/7 (1 - (1/8)) = 4/7•7/8 = 1/2 (заказа) во 2 день

    2) 1/8 + 1/2 = 1/8 + 4/8 = 5/8 (заказа) за два дня

    Ответ 5/8 заказа