Сколько кафельных плиток размерами 30 см на 20 см понадобится для облицовки стены длинной 2 м 30 см и высотой 2 м 50 см, если все плитки укладываются одинаково, остатки отрезанных кусков не используется?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:00
    0
    230/20=11, 1/2 (пл) значит один ряд в длину будет уходить 12 плиток

    250/30=8, 1/3 (пл) значит в один ряд в высоту будет уходить 9 плиток

    12*9=108 (плиток)

    Ответ: 108 кафельных плиток размерами 30 см на 20 см понадобится для облицовки стены, если все плитки укладываются одинаково, остатки отрезанных кусков не используется