Сколько кафельных плиток размерами 30 см 20 см понадо - бится для облицовки стены длиной 2 м 30 см и высотой 2 м 50 см, если все плитки укладываются одинаково, остатки отрезан - ных кусков не используются?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:57
    0
    30 см=0,3 м

    20 см=0,2 м

    Sплитки=0,3*0,2=0,06 м^2

    Sстены=2,3*2,5=5,75 м^2

    5,75/0,06=95,8 (3)

    Следовательно надо 95+1=96 плиток

    Ответ: 96 плиток