Юле 12 лет, её мама на 23 года старше, а бабушка старше мамы на столько лет, сколько маме и дочери вместе. Сколько лет бабушке?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:44
    0
    1) 12 + 23 = 35 (л.) - ст. лет маме

    2) 12 + 35 = 47 (л.) - ст. лет маме и Юле

    3) 35 + 47 = 82 (г.) - ст. лет бабушке

    Ответ: 82 года.