Автобус за первый час прошел 20% за второй 2/5 всего маршрута, а за третий - остальные 40 км. Сколько км автобус прошел три часа?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:29
    0
    1) 20% = 1/5 маршрута - первый час

    2) 2/5+1/5=3/5 маршрута - первый и второй час

    3) 5/5-3/5 = 2/5 маршрута - третий час

    4) 40:2 = 20 (км) - за первый час

    5) 20*2 = 40 (км) - второй или третий час

    6) 40+40+20=100 (км) - всего

    Ответ: 100 км