Помогите решить задачу. в трех ящиках110 кг яблок. в первом на 35 кг больше чем во втором. а во втором на 15 кг больше чем в третьем. какова масса яблок в каждом ящике.

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:19
    0
    1) 15+35=на 50 (кг) - в первом ящике больше, чем в третьем.

    2) 50+15=на 65 (кг) - в первом и во втором ящике больше, чем в третьем.

    3) 110-65=45 (кг) - яблок было бы, если бы их число было одинаковым во всех ящиках.

    4) 45:3=15 (кг) - в третьем ящике.

    5) 15+15=30 (кг) - во втором.

    6) 15+50=65 (кг) - в первом ящике яблок.

    Ответ: 15,30 и 65 кг.