В трёх ящиках110 кг. яблок. в первом на 35 кг. больше чем во втором а во втором на 15 кг. больше чем в третьем. какова масса яблок в каждом ящике

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 02:57
    0
    Пусть x 3 ящ х+35 1 ящ

    х+15 2 ящ

    х + (х+15) + (х+35) = 110

    3 х+50=110

    3 х=110-50

    3 х=60

    х=60:3

    х=20 (в 3 ящике)

    35 (в 2 ящ)

    55 (в 1 ящ)
  2. 3 октября, 03:10
    0
    Х + (х+15) + (х+15+35) = 110

    х+х+15+х+50=110

    3 х=110-50-15

    3 х=45

    х=15

    в третьем ящике 15 кг

    во втором 30 кг

    в третьем 65 кг