Математика в 3 ящиках110 кг яблок. в первом ящике на 35 кг больше, чем во втором, а во котором на15 кг больше, чем в третьем. кокова масса яблок в каждом ящике? лиа

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:40
    0
    Пусть х - третий ящик.

    тогда первый х+50

    второй х+15

    зная, что общая масса 110 кг составим и решим уравнение.

    х+х+15+х+50=110

    3 х=45

    х=15 кг

    первый ящик = 15+50=65 кг

    второй ящик = 15+15=30 кг

    третий ящик = 15 кг

    проверка:

    65+30+15=110

    95+15=110

    110=110