4x+5 (3x-2x) = 5-11x помогите

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 18:11
    0
    4 х+15 х=5-11 х

    30 х=5 / 30

    х=1/6
  2. 4 июля, 19:01
    0
    4 х + 15 х - 10 х = 5 - 11 х

    4 х + 5 х + 11 х = 5

    20 х = 5

    х = 5/20

    х = 1/4 или 0,25

    Ответ: 0,25

    Можно так:

    4 х + 5 х = 5 - 11 х (т. к. 3 х-2 х = х)

    9 х + 11 х = 5

    20 х = 5

    х = 1/4 или 0,25

    Впрочем, ответы совпали, так что должно быть всё верно.