Кузнечная число число которое на 45 больше суммы своих цифр

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:04
    0
    Пусть, а-количество десятков искомого числа, в - количество единиц.

    Тогда: (а*10+в) - 45=а+в

    9 а + (а+в) - 45 = (а+в)

    9 а=45

    а=5

    5*10-45=5+в

    5=5+в

    в=0

    Ответ: искомое число 50.