Найдите периметр триугольника KMP если длина стороны KM ровная 5 см 8 мм, сторона MP на 1 см 5 мм длине стороны KM, но каро че на 2 см 3 мм стороны PK.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:26
    0
    КМ=5.8 см

    МР=7.3 см

    РК=5 см

    1) 5.8+7.3=12+1.1=13.1 см

    2) 13.1+5=18+0.1=18.1 см

    Ответ: периметр триугольника равен 18.1 см=181 мм