За 200 г пряников заплатили 7 р 40 к а за 300 г печенья 12 р 60 к насколько 1 кг печенья дороже 1 кг пряников помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 00:41
    0
    7,40 : 2 = 3,7 - 100 гр пряников

    в 1 кг 1000 гр - 100 гр х 10 будет 1 кг

    3,7 х10=37 руб стоит 1 кг пряников

    12,6 : 3 = 4,2 стоят 100 гр печенья

    4,2 х 10 = 42 руб. стоит 1 кг печенья.

    42 - 37 = 5 на 5 руб. 1 кг печенья дороже пряников думаю так
  2. 13 мая, 03:27
    0
    7,4/0,2=37

    12,6/,3=42

    42-37=5

    Ответ: на 5 рублей 1 кг. печенья дороже 1 кг. пряников