За 200 г пряников заплатили 7 р 40 к а за 300 г печенья 12 р 60 к насколько 1 кг печенья дороже 1 кг пряников

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:57
    0
    1 кг пряников стоит в 5 раз дороже (1000:200=5) и составляет 1) 7,4*5=37 рублей. 2) 100 грамм печенья стоят 12,6:3=4,2, 3) то есть килограмм в 10 раз больше, то есть 4,2*10=42 рубля. 4) разница в цене 42-37 = 5 рублей. Ответ: на 5 рублей.