За 5 кг пряников и 3 кг печенья заплатили 4 руб37 коп а за 2 кг пряников и 3 к печенья заплатили 2 руб62 коп сколько стоит 1 кг пряников?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:14
    0
    х - цена 1 кг пряников, у - цена 1 кг печенья

    составим систему уравнений

    5 х+3 у = 437

    2 х+3 у=266

    вычтем из первого уравнения второе

    5 х-2 х3 у-3 у=437-262

    3 х = 175

    х=175/3

    х=58 1/3 ≈58 коп цена 1 кг пряников