Упростите выражение вырадение 4x^3/x^2-y^2:2x/x+y и найдите его значение при x=3; y=-2

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 17:03
    0
    8 х-2 у+12 х+8 у-24 х+12 у=-4 х+18 у При х=2 и у=-2 4*2 + (-2) * (-2) = 8+4=12 так надо или как?
  2. 4 декабря, 17:51
    0
    4x+3y - (6x+7y) + (3x-6y) = 4 х+3 у-6 х-7 у+3 х-6 у = (4 х-6 х+3 х) + (3 у-7 у-6 у) = х + (-10 у) = х-10 у

    х-10 у=3-10*5,03=3-50,3=-47,3