Упростите вырадение, найдите его значееие: 6 * (3*х + 5*y) + 7x-5y при x+y=3

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 05:00
    0
    6 * (3x+5y) + 7x-5y = 18x+30y+7x-5y = 18x+7x + 30y-5y = 25x+25y=25 (x+y) = 25*3=75
  2. 1 декабря, 05:10
    0
    =18 х+30 у+7 х-5 у=25 х+25 у=25 (х+у)

    Если х+у=3, то 25*3=75