Помогите решить 15 * (х-45) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 13:31
    0
    15 * (х-45) = 0

    15 х-675=0

    15 х=675

    х=675:15

    х=45
  2. 6 июля, 15:54
    0
    15 (x-45) = 0

    Раскроем скобки

    15x - 15*45 = 0

    15x - 675 = 0

    Перенесем 675 в правую часть уравнения, поменяв знак

    15x = 675

    x = 675/15 = 45

    Ответ: x = 45