И эту тоже, записать условия и решить:

До остановки автобуса папа идет 10 минут, а на автобусе едет на работу на 20 минут больше, чем идет до остановки. Сколько времени он тратит на дорогу?!

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 21:16
    0
    Идёт - 10 мин

    Едет - ?., на 20 мин больше

    10+20=30 (мин)

    Ответ: 30 мин.
  2. 28 октября, 22:52
    0
    20+10=30; 30+10 = 40.