Выполните действия а) [8-4 3/11] + 2 8/11; 11 1/7 - (5 4/7+3 6/7)

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:13
    +8
    А) (8 - 4 3/11) + 2 8/11 = 6 5/11

    1) 8 - 4 3/11 = 7 11/11 - 4 3/11 = 3 8/11

    2) 3 8/11 + 2 8/11 = 5 16/11 = 6 5/11

    б) 11 1/7 - (5 4/7 + 3 6/7) = 1 5/7

    1) 5 4/7 + 3 6/7 = 8 10/7 = 9 3/7

    2) 11 1/7 - 9 3/7 = 10 8/7 - 9 3/7 = 1 5/7