Решить задачу:

До остановки автобуса папа идёт 10 минут, а на автобусе едет на работу на 20 минут больше, чем идёт до остановки. Сколько всего времени он тратит на дорогу?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 19:35
    0
    10+20=30 (мин) папа едет на автобусе. 10+30=40 (мин) тратит на дорогу
  2. 9 марта, 20:14
    0
    1) 20+10=30 (мин) - папа едет на автобусе

    2) 10+30=40 (мин) папа тратит на дорогу