Высота куста сирени 28 дм куст акации ниже на 25 см чему ровна высота куста акации?

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 05:57
    0
    28 дм переводим в см = 280 см

    280 - 25 = 255 см. - высота куста акации
  2. 24 декабря, 06:05
    0
    Для начала считаем высоту сирени в сантиметрах.

    В одном дм 10 см, значит

    28*10=280 см-высота куста сирени.

    280-25=255 см-высота куста акации.

    Ответ: 255 см.