Периметр прямоугольника 24 см. чему равны стороны прямоугольника если длина в2 раза больше

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:06
    0
    А - х см

    b - 2 х cм

    Р=2 (a+b)

    Р=2 (х+2 х) = 24

    6 х=24

    х=24/6

    х=4 (см) ширина

    2 х=2*6=12 (см) длина