З 30 кг свежих слив полочили 10,5 сушеных. Сколько надо взять свежих слив что бы получить 14,7 кг сушёных

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 05:10
    0
    1. 10,5:30=105:3000,35 (кг) - сушёных из 1 кг свежих слив

    2. 14,7:0,35=1470:35=42 (кг) - столько надо взять свежих слив

    Ответ: 42 кг
  2. 19 декабря, 05:13
    0
    42 кг

    Пошаговое объяснение:

    30 кг: 10,5 кг ≈ 2,857 (это коэффициент усушки)

    соответственно если мы усушенные сливы возьмем и переведем обратно в свежие то получим искомое. Другими словами

    10,5 * 2,857 = 30

    Нам надо найти сколько для усушенных 14,7 кг надо взять свежих, т. е.

    14,7*2,857=41,997 или если округлить то 42 кг.